«  Март 2024  »
Какую верстку вы предпочитаете?

» HTML
Сегодня я расскажу, что мы можем сделать с тегом <a>.
Тег <a> в основном используется для вставления гиперссылок. Т.е. при нажатии на такую ссылку вы переходите на какую то страницу. Но не всегда тегом <a> можно отправиться на новую страницу. Этим тего мы можем отправить пользователя к конкретному месту на текущей странице.
Пример использования тега <a> в виде ссылки на некую страницу:

<a href="http://school-html-css.3dn.ru/" target="_blank" title="..::ШКОЛА HTML & CSS::..">На главную</a> <!-- Тег <a> обязательно должен закрываться </a> -->
< ... Читать дальше » /div>

Категория: HTML | Просмотров: 1587 | Дата: 13.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Иногда нам нужно показать пользователям какой то html или css код, или же использовать символ, как,к примеру, в названии Tom & Jerry.
Вот некотороые из таких символы:
ВНИМАНИЕ! Каждый такой символ строго начинается со знака амперсента (&) и заканчивается на точку с запятой (;)

&nbsp;
пробел

&lt;

&gt;

&amp;
&

Это были основные символы, которые следует знать каждому.
Так же есть всяческие второстепенные символы, к примеру ©
Вот список некоторых из них:

&copy;