Внешний вид
Языки оформления внешнего вида сайта - два поколения языка CSS (CSS:http://www.w3.org/TR/REC-CSS-1; CSS2:http://www.w3.org/TR/REC-Css2) - позволяют задать формат страницы, управлять шрифтами, расположением элементов, цветом и так далее.

В большинстве случаев CSS может занять место устаревшей табличной разметки на HTML. В любом из случаев с помощью CSS можно отказаться от использования тегов шрифта и другого устаревшего "мусора", только увеличивающего трафик вроде этого примера:

<td bgcolor="#FFCC00" alogn="left" valign="top"><br><br> </td>

Такой "замусоренный" код можнозаменить простой ячейкой таблицы, ячейкой таблицы с атрибутом класса или просто удалить.

Благодаря отделению структуры от внешнего вида можно изменять эти элементы независимо друг от друга. Например, можно присвоить одинаковое оформление нескольким страницам или внести изменения в текст и ссылки без нарушения разметки. Вы или ваш клиент можете в любое время внести нужные изменения в XHTML, не боясь разрушить оформление страницы, так как текст остается лишь текстом, он не несет ответственности за дизайн.

Точно так же можно изменить оформление страницы, сохранив разметку. Посетители вашего сайта жалуются на слишком маленький размер текста?
- Измените одно правило в глобальной таблице стилей, перемены немедленно вступят в силу на всем сайте. Необходимо создать версию, оптимизированную для печати? Создайте таблицу стилей для печати, и все страницы будут прекрасно выглядеть на бумаге, независимо от их отображения на экране.

Категория: Статьи | Просмотров: 764 | Добавил: Red_Line666x | 14:09 | Рейтинг: 0.0/0 |