«  Апрель 2024  »
Помог ли вам наш сайт?

» Архив материалов
Представляем вам полный список HTML тегов с подробными описаниями и примерами. В дополнение таблица кодов ASCII, список свойств CSS, а также свойства DHTML в примерах. Все это находится в одном файле и абсолютно бесплатно.

-=СКАЧАТЬ=-/div>

Категория: HTML | Просмотров: 997 | Дата: 14.03.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
Здесь описаны свойства, которые изменяют отображение ячеек и их рамок стандартных HTML таблиц.

border-collapse
- определяет способ отображения рамок вокруг ячеек таблицы.

border-collapse: collapse; // Между ячеек отображается только одна линия

... Читать дальше » /div>

Категория: CSS | Просмотров: 757 | Дата: 14.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Может определить величину полей внутри всего элемента или для каждой стороны в отдельности.

padding
- определяет величину полей.
Значения задаются любыми способами измерения принятыми в CSS.
В одной строке можно указать 4 размера одновременно, они будут действовать для каждой стороны в последовательности: (верхний правый нижний левый).
Также можно указать величину поля только для одной стороны.

padding: 10px; // Поле со всех сторон элемента 10 пикселей

... Читать дальше » /div>

Категория: CSS | Просмотров: 786 | Дата: 14.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Может определить величину отступа вокруг всего элемента или для каждой стороны в отдельности.

margin
- определяет величину отступов.
Значения задаются любыми способами измерения принятыми в CSS.
Также можно указать величину отступа только для одной стороны.

margin: 10px; // Отступ от всех сторон элемента 10 пикселей

... Читать дальше » /div>

Категория: CSS | Просмотров: 865 | Дата: 14.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Атрибут позволяет определить стиль маркера, его расположение или изображение, которое будет использовано вместо маркера.

list-style-image
- указывает адрес изображения, которое будет использоваться вместо маркера.

list-style-image: url(images/list.gif);

list-style-type
- определяет вид маркера.

... Читать дальше » /div>

Категория: CSS | Просмотров: 1143 | Дата: 14.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Дает возможность размещения элементов не по расположению их в коде, а конкретными координатами относительно родительского контейнера или всей страницы.

position
- устанавливает откуда брать точки отсчета при позиционировании.
Данный атрибут обязательно должен быть указан, иначе все нижеперечисленные в этой статье свойства не будут работать.

position: absolute; // Отсчет берется относительно всей страницы

... Читать дальше » /div>

Категория: CSS | Просмотров: 1145 | Дата: 14.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Здесь описаны свойства, позволяющие установить ширину и высоту элемента, расположение элемента относительно родительского контейнера, запретить полное или частичное обтекание элемента другими или полностью скрыть его из вида.

width
- определяет ширину элемента.
Значение указывается всеми величинами, принятыми в CSS.

width: 200px; // Ширина элемента 200 пикселей

Значение по умолчанию - auto

height
- определяет высоту элемента.
Значение указывается всеми величинами, принятыми в CS ... Читать дальше » /div>

Категория: CSS | Просмотров: 1181 | Дата: 14.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
С помощью этого параметра можно установить стиль, цвет и толщину рамок вокруг элемента, будь то изображение или отдельные блоки.

border-width
- определяет ширину рамки.
Значения устанавливаются в пикселях.

border-width: 3px; // Ширина рамки 3 пикселя

В одной строке также можно установить ширину для всех четырех сторон рамки. Первый размер указывается для верхней стороны, потом по часовой стрелке.

... Читать дальше » /div>

Категория: CSS | Просмотров: 1153 | Дата: 14.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Спомощью данного свойства можно установить множество различных атрибутов шрифта. Выбрать непосредственно сам шрифт, определить размер шрифта, стиль шрифта, жирность, также можно сделать заглавные буквы размером в строчные.

font-family
- определяет тип шрифта.
Можно одновременно указать несколько типов шрифта через запятую. По умолчанию берется первый шрифт который указан в строке, если у пользователя этот шрифт не установлен - браузер автоматически переходит на следующий шрифт, и т.д.

font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;
< ... Читать дальше » /div>

Категория: CSS | Просмотров: 664 | Дата: 14.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
С текстом в CSS можно производить множество различных трансформаций. Устанавливать нужное расстояние между символами, высоту строки, выравнивание текста по всевозможным границам, делать его подчеркнутым, перечеркнутым или мигающим. Устанавливать величину отступа первой строки для абзаца, и в то же время последующие строки будут выввыводится без отступа, преобразовывать прописные буквы в заглавные, не меняя их высоты и т.д...

text-align
- определяет выравнивание текста по горизонтали.

text-align: left; // Выравнивание по левому краю
... Читать дальше » /div>

Категория: CSS | Просмотров: 778 | Дата: 14.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 9 10 11 12 »