Правила хорошего HTML
  1. Не загружайте страничку графикой. Посетитель не будет вам бесконечно благодарен, наблюдая более 5 минут за загрузкой "огромных" картинок.
  2. Не используйте на страничке большие картинки. Если уж и приспичило, лучше порежте картинку на более мелкие части и вставьте их в таблицу. Этим вы существенно облегчите загрузку графики.
  3. Не встраивайте в страничку слишком много Java-скриптов и апплетов, показывая свою крутость. Не думайте, что интернет болен статичностью.
  4. Если есть возможность сделайте альтернативу картинкам-ссылкам в виде текстовых ссылок. Пусть на сайте присутствует и то, и то, так как некоторые пользователи отключают в своих броузерах загрузку графики.
  5. Если какой-либо раздел еще не готов не надо мозолить глаза посетителям стандартной анимационной картинкой "Идет строительство" или "Under Construction". Достаточно написать приглашение зайти попозже.
  6. Не ленитесь указывать в IMG-теге размеры картинки WIDTH и HEIGHT. Иначе при загрузке картинок текст будет прыгать в разные стороны. Посетителю точно это не понравится.
  7. Пишите в описании картинки ALT-текст. Не заставляйте посетителей ждать полной загрузки желая узнать, что же находится за этой картинкой.
  8. Не используйте большое число вложенных фреймов с запутаной системой навигации. Если есть возможность, лучше вообще отказаться от фреймов.
  9. Не используйте в тексте слишком много восклицательных знаков (!!!). Этим вы добьетесь того, что посетитель просто не заметит действительно важной информации.
  10. Если вы думаете, что много мерцающих ссылок привлекают внимаие - вы ошибаетесь. Не думайте, что Интернет болен статичностью. Большое количество таких ссылок не особо радует. После просмотра такого сайта можно получить головную боль до вечера.
Категория: Статьи | Просмотров: 1229 | Добавил: Red_Line666x | 23:25 | Рейтинг: 0.0/0 |