Все о HTML и CSS

Здесь вы найдете много полезной информации о том как построить собственный сайт, как правильно верстать Web страницы, а также освоите множество приемов и трюков которые можно выполнить при помощи CSS, без использования Java-скриптов. Данный сайт будет полезен как новичку, так и опытному Web Мастеру.

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
МЕНЮ
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
КАТЕГОРИИ УРОКОВ
HTML [8]
Тут уроки только по HTML
CSS [15]
Уроки только по CSS
Верстка дизайнов [0]
Верстка собственных дизайнов
Статьи [9]
Статьи о веб дизайне и не только
Скрипты [82]
Скрипты CSS
Разработка фирменного стиля сайта
В интернете каждый день появляются тысячи новых сайтов. И большинство из них напоминает клон того или другого успешного проекта. Причём клон не только внешний, но и внутренний. Так происходит по одной простой причине: начинающий сайтоваятель хочет быстро создать сайт. И знаете, как он мыслит? Примерно так: "Стоимость сайта должна быть равна нулю. Значит на дизайнеров и программеров тратиться излишне. Правильно, зачем создавать что-то уникальное, если всё уже до меня придумали. Вот популярный тематический сайт. Я сделаю также. Раз владелец этого сайта преуспел, значит и я тоже преуспею..." Поэтому дизайн сайтов, сделанных подобным образом, оставляет желать лушчего. Как изменить такое положение вещей? Просто нужно сделать нечто более уникальное. И первый шаг к уникальности в деле создания сайта - это создание шаблона сайта. Да-да. Вы не ослышались. Шаблон - это ключевой момент, когда Вам нужна разработка web сайтов, уникальных по своей природе. Именно шаблон и является тем фирменным стилем сайта, который Вы так долго искали и наконец-то нашли... Вы решили создать свой сайт. И Вы даже позволили себе поставить жёсткие рамки для того сайта, который Вам необходим. Их краткая характеристика находится выше всяких похват, то есть Вы решили делать сайт, который не похож ни на один другой, который имеет своё уникальное торговое предложение, а также выглядит лучше, а главное круче других. И вот Вы уже готовы нанять множество людей и, заплатив им кругленькую сумму, спокойно ожидать, когда Ваше чудо сайтостроительной мысли появится на свет. И не надейтесь. Ждать Вы будете вечно. Удивлены, не правда ли? Ведь Вас учили, что сайт, сделанный на заказ, - это всегда хорошо, бело и пушисто. Да. Но кто Вам сказал, что такой сайт будет уникальным и иметь свой фирменный стиль? Удивились ещё больше, правда? Дело в том, дорогой сайтовладелец, что фирменный стиль сайта - это не то, что Вы думаете. Давайте сейчас определим, что фирменным стилем не является. А затем я обозначу те признаки, по которым Вы с лёгкостью узнаете в сайте его законный фирменный стиль и следующую из этого уникальность. Итак, 3 признака сайта, который лишён фирменного стиля, а значит уникальности:
  • Признак первый. Сайт напоминает до боли знакомые построения, которые Вы уже где-то видели и работали по ним. Такие сайты, как правило, как две капли воды напоминают своих прародителей и очень трудно развиваются.
  • Признак второй. Сайт давно не обновляется. Правильно. Зачем человеку обновлять свой сайт, который является чужим по своей сути и по форме, кстати, тоже.
  • И третий признак. Сайт раздражает Вас при первом Вашем на нём появлении. И раздражает он Вас тем, что владелец такого сайта, несмотря на всю свою неуникальность старается на его страницы привнести что-то своё. Запомните: если Вы в чужое творение пытаетесь привнести своё, то Вы обречены на провал. Давным-давно это поняли владельцы успешных бизнесов и вместо просто его перепродажи устроили системы франчайзинга. В такой системе новое предприятие этого бизнеса копирует своего прародителя. И никакой, даже самый мелкий элемент, в нём менять нельзя.
  • Анализируя сайты, которые Вы посещаете, по вышеназванным признакам Вы довольно легко определите сайты неуникальные и сайты, которые их породили. Во многом эта лёгкость объясняется как раз тем, что и определять-то Вам ничего не придётся, потому что Ваше существо само за Вас определяет есть ли у сайта фирменный стиль или нет. И всё, что Вам необходимо сделать в этот момент - это прислушаться к его голосу. Теперь рассмотрим из чего состоит уникальный сайт. И первым элементом фирменного стиля сайта является его шаблон. Ведь создание шаблона сайта говорит о том, что его владелец прекрасно понимает свою роль в регулярных обновлениях своего творения и стремится сделать этот процесс максимально автоматизированным и радостным. А этого без шаблона сайта сделать просто невозможно. После того, как шаблон у сайта появился, уже можно достаточно быстро создать сайт. Для этого нужно просто скопировать данный шаблон несколько раз и наполнить полученные страницы сайта уникальной авторской информацией. А потом соединить их воедино с помощью гиперссылок. Кстати говоря, стоимость сайта при наличии Вами созданного шаблона и уникальной информации будет приближаться к нулю. Нет она не будет ему равняться, но затраты у Вас будут только на технические моменты, которые призваны поддерживать Ваш сайт в работоспособном состоянии. Разумеется, я говорю о хостинге и платных сервисах, которые Вы будете использовать на Вашем сайте. И ещё пара важных замечаний напоследок. Знаете ли Вы, что дизайн сайтов - это сочетание внешнего комфорта и интуитивно понятного интерфейса управления Вашим сайтом. Понятного не только и не столько Вам - владельцу, - а Вашим посетителям. Уловили мысль? И помните! разработка web сайтов, если это действительно разработка, а не глупаю компиляция неуникальности, это процесс творческий, а значит радостный и полный магических секретов. То есть жутко интересный процесс. Который в результате привёдет Ваш сайт к его фирменному стилю!
    Категория: Статьи | Просмотров: 763 | Добавил: Red_Line666x | 20:14 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2008-2024 Школа HTML и CSS. Все права защищены.
    При копировании материалов с данного сайта, гиперссылка на //school-html-css.3dn.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Вся информация защищена законами о защите авторских правах.
    Полную информацию о копировании материалов читайте в разделе "Правила копирования информации"