Все о HTML и CSS

Здесь вы найдете много полезной информации о том как построить собственный сайт, как правильно верстать Web страницы, а также освоите множество приемов и трюков которые можно выполнить при помощи CSS, без использования Java-скриптов. Данный сайт будет полезен как новичку, так и опытному Web Мастеру.

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
МЕНЮ
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
КАТЕГОРИИ УРОКОВ
HTML [8]
Тут уроки только по HTML
CSS [15]
Уроки только по CSS
Верстка дизайнов [0]
Верстка собственных дизайнов
Статьи [9]
Статьи о веб дизайне и не только
Скрипты [82]
Скрипты CSS
Сайт своими руками
Интернет развивается бешеными темпами. И развивается он так только потому, что каждый день появляется всё больше людей, готовых создать свой сайт. Но проблема заключается в том, что они не умеют этого делать. И тут, как правило, начинающие сайтовладельцы идут на форумы и просят: "помогите создать сайт". Они рассказывают о том, каким образом видят свой сайт и просят советов бывалых. К чему сводится их представление о своём сайте и его внешнем виде? К банально простой вещи: создать персональный сайт. В это понятие они вкладывают общий смысл, который в буквах выражается примерно так: я хочу создать сайт о всём том, что мне интересно. Но они упускают одну ключевую деталь, потому что создание разработка сайта - это процесс предложения пользователям интернета чего-то уникального. И это уникальное не просто должно лежать на сайте, но для своей эффективной работы в сети быть правильно спозиционировано. Проще говоря, создание собственного сайта - это рассказ о том предмете, который нравится делать с одной центральной позиции. "Как это сделать? Ведь это такая проблема..."

О том, что хочется иметь свой сайт, думает много людей. Но лишь немногие отваживаются обзавестись собственным сайтом в реальности. Отрадно, однако, здесь то, что этих поистине смелых людей с каждым днём становится всё больше. О чём, кстати, свидетельствует всё время растущая ниша интернета в жизни современного человека. Ниже я рассказу о том, каких правил в создании сайта следует придерживаться, чтобы свой сайт стал реальностью.

Правила создания эффективного персонального сайта:

Правило первое. Свой сайт должен быть на ту тему, которая Вам нравится и которой Вы так или иначе хотите заниматься постоянно и занимаетесь постоянно. Проще говоря, помогите создать сайт значит, поставить свои увлечения и интересы на первое место по сравнению с могучими надо-делами.

Правило второе. Чтобы создание собственного сайта заняло у Вас минимальное количество времени и дало максимальный эффект, необходимо заранее определить цель своего сайта. В роли целей могут выступать самые разные лозунги. Одним из них является следующий: "я хочу создать свой сайт, чтобы рассказать о себе миру". Другой выглядит так: "мой сайт - это полезная информация для других людей". Третий описывается примерно следующим образом: "сайт мне необходим для того, чтобы заселиться уже в виртуальное пространство и с каждым днём увеличивать ценность своей виртуальной квартиры"...

Какой бы ни была цель у своего сайта, она должна быть в обязательном порядке. Хотя бы потому, что её наличие гарантирует сайту жизнь. А её отсутсвие сделает свой сайт жителем потустороннего интернет-мира под названием мёртвый интернет.

Правило третье. Чтобы создать персональный сайт можно использовать разные способы. Одни для получения своего сайта нанимают специальных людей - дизайнеров, которые и ваяют их персональность. Другие предпочитают до всего докапываться сами и создают сайты самостоятельо. Третьи - ищут партнёров и с их помощью получают в своё распоряжение свой сайт.

Каким бы путём Вы не пошли в создании своего сайта, требуется помнить одну простую вещь - Вам нужен Ваш сайт и Вы готовы пожертвовать или своим личным временем или деньгами или другими ресурсами ради его получения. Только так создаётся свой сайт и никак иначе.

Правило четвёртое. Свой сайт в первый же день своей виртуальной жизни должен содержать минимально необходимый набор информации о том предмете, которому посвящён. Это означает, что на персональном сайте вообще недопустимо размещать разделы, единственное содержимое которых - фраза "раздел находится в разработке". Это сразу убъёт сайт.

Правило пятое. Эффективное создание разработка сайта возможно только тогда, когда соблюдены первые четыре правила. При нарушении хотя бы одного из них, Ваш сайт сразу же по рождении попадает в мёртвый интернет. Вытащить его оттуда очень трудно, если вообще возможно. Поэтому пятое правило звучит так: если Вы не работаете по эффективному плану создания своего сайта значит, Вы работаете по мёртвому его антиподу.

Таким образом, чтобы создать свой сайт, необходимо следовать разработанному заранее плану действий по сайтостроительству и всегда помнить о цели Вашего сайта.

Категория: Статьи | Просмотров: 754 | Добавил: Red_Line666x | 00:20 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2008-2024 Школа HTML и CSS. Все права защищены.
При копировании материалов с данного сайта, гиперссылка на //school-html-css.3dn.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Вся информация защищена законами о защите авторских правах.
Полную информацию о копировании материалов читайте в разделе "Правила копирования информации"