Использование метаданных (HTTP-EQUIV, NAME, REL, REV, BASE) при создании HTML документов: Атрибут NAME
Атрибут NAME

META-теги с атрибутом NAME используются в случаях, когда поля не соотносятся с HTTP-заголовками. Иногда ясность теряется: некоторые агенты могут интерпретировать тег "Keywords" описанный как NAME, другие - как HTTP-EQUIV

Robots

Источники: Spidering

Управление индексацией страницы для поисковых роботов.

<META NAME="Robots" CONTENT="NOINDEX,FOLLOW">

Возможные значения:

• ALL

• NONE

• INDEX

• NOINDEX

• FOLLOW

• NOFOLLOW

Источники: Spidering, Altavista, Infoseek

Краткая аннотация содержания html-документа. Используется поисковыми системами для описания html-документа. Этот тег сильно полезен в случаях, когда в html-документе мало текста, когда это управляющий фреймами файл (frameset) или в начале документа используются скрипты. Длина текста до 100 символов.

<META NAME="Description" CONTENT="Документ содержит словарь META-тегов">

Источники: Altavista, Infoseek

Используется поисковыми системами для индексирования html-документа. Обычно здесь указываются синонимы к словам в заголовке (title) или альтернативный заголовок. Длина списка до 1000 символов. Не допускается использование одного и того же ключевого слова более 7 раз, поисковые системы просто будут игнорировать это слово.

<META NAME="Keywords" CONTENT="теги,тэги,метаданные,список">

Document-state

Источники: Spidering

Управление индексацией html-страницы для поисковых роботов. Определяет частоту индексации - или один раз индексировать, или реиндексировать документ регулярно.

<META NAME="Document-state" CONTENT="Static">

Возможные значения:

• Static

• Dynamic

URL

<META NAME="URL" CONTENT="absolute_url">

Источники: HTML редакторы

Обычно имя автора, формат произвольный.

Generator

Источники: HTML редакторы

Обычно название и версия редактора, с помощью которого создана эта страница. Может быть использована для определения доли рынка, занимаемого тем или иным продуктом.